Capella Cracoviensis

«Capella Cracoviensis» – один из наиболее динамично развивающихся коллективов, специализирующихся на исполнении старинной музыки на исторических инструментах.

В состав капеллы вошли исключительно талантливые музыканты. Коллективом, при поддержке со стороны города Кракова, на исторических инструментах были исполнены оперы и оратории эпохи барокко (Г.Ф.Гендель, И.С.Бах, А.Вивальди), а также мессы В.А.Моцарта и Л. ван Бетховена. В целом, репертуар «Capella Cracoviensis» охватывает значительно больший диапазон – от мадригалов Джезуальдо до «Pieśni Kurpiowskie» К.Шимановского. Ансамбль постоянно сотрудничает с известными солистами и коллективами. Среди последних проектов коллектива – участие в постановке художника и режиссёра Ц.Томашевского, совместившей звучание мадригалов Монтеверди и чтение сонетов Петрарки.