Grig Percussion Group

Grig Percussion Group – один из наиболее оригинальных коллективов Беларуси. За почти десятилетнюю историю своего существования он завоевал репутацию уникального творческого союза. Самобытность ансамбля предопределили не только необычный исполнительский состав (исключительно ударные инструменты) и эксклюзивный репертуар, но и неповторимое звуковое представление современного искусства.
Началом активной творческой жизни коллектива стало выступление на международном фестивале «Дни барабанов и перкуссии» в Вильнюсе (1998). С тех пор Grig Percussion Group – постоянный участник этого проекта, а также других международных фестивалей. Свое мастерство музыканты демонстрируют и на фестивалях в Беларуси. Их выступления в рамках фестиваля «Белорусская музыкальная осень», программы «Барабанный бит» приятно удивляют слушателей. В настоящее время ансамблю удается успешно решать сложные художественные задачи. Его участники не только предлагают оригинальные интерпретации, но и достигают единства исполнения в самом широком смысле этого слова. Репертуар Grig Percussion Group поражает широтой и демонстрирует способность работать в рамках различных жанрово-стилевых форм. Сегодня коллектив исполняет как композиции, специально написанные для ударных инструментов, так и оригинальные переложения. Об активном эксперименте с миром звуков свидетельствуют сочинения его участников – А.Новикова и К.Шевандо.
Грандиозным событием в творческой жизни коллектива стала запись сольного компакт-диска «Night Of The Moon Dances» на Radio-France (декабрь 2005 года) – ярчайшее доказательство высокого профессионализма и мастерства его участников. А в 2007 году диск стал продаваться в Европе.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя