Авдеева Юлианна (фортепиано)

«Авдеева играет совершенно феноменально. Все, к чему она прикасается, звучит превосходно. У нее идеальный вкус, богатая звуковая палитра, потрясающая техника»
Адам Харасевич (Польша)

«Она экстраординарно одарена, интеллигентна, чувственна»
Пауль Бадура-Шкода (Австрия)

«Она создает яркие поэтические образы. Ее интерпретации полны непосредственности и фантазии, а удивительная артистическая свобода и темперамент вовлекают слушателей в ее собственный мир музыки»
Владимир Спиваков (Россия)

Юлианна Авдеева - лауреат второй премии 61-го Международного конкурса в Женеве 2006 года (первая премия присуждена не была). Она является победителем многих международных конкурсов, в том числе «Памяти Артура Рубинштейна» в Польше и конкурса «A.M.A. Calabria» в Италии в 2002 г. В 2003 г. Юлианна удостоена высоких наград на Международном конкурсе пианистов в Бремене (Германия) и Канту (Италия). Она является обладателем второй премии 7-го Международного конкурса пианистов им. Игнация Падеревского в Польше 2007 года.
Юлианна Авдеева родилась в Москве в 1985 году. В возрасте 5 лет она начала обучение в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных и до 2003 г. занималась в классе своего первого учителя Елены Петровны Ивановой. После окончания школы им. Гнесиных она поступила в Высшую школу искусств в Цюрихе (Швейцария) в класс профессора К.Щербакова и одновременно продолжила свое обучение в Москве в Российской академии музыки им.Гнесиных в классе профессора В.Троппа. С 2006 по 2009г.г. Юлианна Авдеева являлась ассистентом профессора К. Щербакова в Цюрихе. В 2008г. ее в числе семи студентов из разных стран приняли в Международную фортепианную академию в Комо (Италия), где она продолжила свое творческое развитие при участии таких выдающихся музыкантов, как Дмитрий Башкиров, Фу Тсонг, Уилльям Грант Наборе, Борис Берман и других.
С раннего детства Юлианна Авдеева концертирует по всему миру. Она играла на сцене в 25 странах, включая выступления в залах Московской Консерватории и в Международном Доме Музыки, в Барбикан-Центре в Лондоне, в зале Boesendorfer и в Центре Караяна в Вене, в Варшавской Филармонии, в Tonhalle в Цюрихе и многих других. С большим успехом прошли ее гастрольные туры по Италии, Польше и Японии.
В обширном концертном репертуаре молодой исполнительницы критики особо отмечают яркие и самобытные интерпретации сочинений Листа, Чайковского и Прокофьева. Однако круг репертуарных предпочтений пианистки не ограничивается этими авторами. Она исполняет сочинения для фортепиано соло, концерты с оркестром, камерную музыку разных эпох и стилей: от барокко до наших дней. При этом, Юлианна Авдеева играет не только на современном фортепиано. В декабре 2007 г. она записала на CD Большую сонату для Hammerklavier соч. 106 Бетховена на историческом инструменте.
В прошлом сезоне Юлианна Авдеева выступала с концертами во многих городах России и Европы, а также участвовала в престижных международных фестивалях: в Ментоне (Франция), «Шопен и его Европа» в Варшаве, в фестивале Артура Рубинштейна в Лодзи (Польша), в фестивале «Музыкальный Олимп» в Санкт-Петербурге. Ее концертный план на 2009-2010 г. включает в себя выступления в городах России, Германии, Италии, Польши, Франции и Швейцарии.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя