Агеев Вадим (фортепиано)

Вадим Агеев родился 11 августа 1982г. в семье музыкантов в городе Энгельсе Саратовской области. Закончил Детскую музыкальную школу исскуств, музыкально-эстетический лицей имени А. Шнитке (как пианист и композитор), а затем – Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру, где учился у профессора, народной артистки СССР В.В.Горностаевой. Является лауреатом Всероссийского и международных конкурсов, среди которых Международный конкурс пианистов "ROMA 1997" (Италия, 1997, I премия), Международный юношеский конкурс имени П.И Чайковского (Санкт-Петербург, Россия, 1998, специальный диплом за лучшее исполнение сочинений С.Прокофьева), Международный Губернаторский конкурс пианистов (Саратов, Россия, I премия и приз зрительских симпатий), Международный конкурс пианистов «Premio Mauro Paolo Monopoli» (Барлетта, Италия, 2005, I премия и два специальных приза; 2007, I премия), Международный конкурс пианистов имени Francesko Durande (Неаполь, Италия, 2005, I премия), Международный конкурс пианистов «Citta di Pinerolo» (Пинероло, Италия, 2008, II премия), Международный конкурс пианистов «Antonio Neapolitano Prize» (Вьетри, Италия, 2010, III премия).
Выступал с гастролями по городам Италии, Франции, Германии, Америки, России, Узбекистана, Кувейта,, Арабских Эмиратов. Выступал в залах «Карнеги-Холл», «Стенвей-Холл» ( Нью-Йорк, США). Давал мастерклассы для детей и школьников по обучению игре на фортепиано в «Итальянском Университете» (Арканзас, США). Почётный Гражданин штата Арканзас (США). Имеет звание «Человек Года» и золотую звезду, получивший за достижения в области искусства (1997), г.Энгельс. С 2008 года работал в концертмейстером в Центральной специальной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, а также являлся солистом Государственного симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова. С 2007г. работает в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского концертмейстером в классе народного артиста России, профессора С. Г. Гиршенко.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя