Айзенманн Оливье (орган)

Выдающийся швейцарский органист, профессор, доктор философии Оливье Айзенманн посетил с органными концертами почти все европейские страны: он играл в Мадриде, Амстердаме, Париже, Лионе, Кёльне, Гамбурге, Берлине, Братиславе, Праге, Кракове, Женеве, Дублине, Роттердаме и др., после чего он гастролировал по США, России, странам Прибалтики, Украине.
В качестве солиста выступал с Deutschen Bachorchesters, оркестром De la Suisse Romande, Государственным филармоническим оркестром Словакии, Симфоническим оркестром Сингапура.
Оливье Айзенманн имеет записи на радио и телевидении в Швейцарии, Испании, Германии, Чехии, Словакии, Бразилии, Сингапуре; выпустил 12 пластинок и 8 компакт-дисков, содержащими широкую панораму музыки 19-20 столетий (Мендельсон, Райнбергер, Ройбке, Лист, Регер, Бёльмана, Франка, Дюбои, Сен-Санса и др, а также первые исполнения произведений О.Барлабана, Э.Боннала, Х.Штудера, Й.Гарови, У.Айзенманна, Л.Давида и Х.Уиллисеггера. О.Айзенманн много внимания уделяет современном швейцарской музыке для органа, а также для флейты и органа (несколько проектов с Вереной Штеффен).
Помимо исполнительской деятельности, Оливье Айзенманн читает лекции по органной музыке в Сиднее, Москве, Нижнем Новгороде, публикует статьи и руководит мастер-классами.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя

<<  Апрель 2017  >>

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь объявляет конкурс на вакантные места

Концерты, запланированные на 8 апреля (Малый зал) и 22 апреля (Елена Камбурова, Большой зал) ОТМЕНЕНЫ!
Билеты принимаются в кассе филармонии в течение 5 дней с даты концерта.