Бадура-Шкода Пауль (фортепиано)

Пауль Бадура-Шкода - один из выдающихся пианистов нашего времени.
Легендарный артист, выступавший в лучших концертных залах мира и имеющий наибольшее количество проданных записей. Личность этого музыканта характеризуется полным погружением в музыку, страстным поиском смысла и колоссальной артистической ответственностью.
В 1945 году Бадура-Шкода закончил консерваторию в Вене, а два года спустя стал обладателем первой премии Австрийского музыкального конкурса и специальной стипендии, позволившей ему учиться у Эдвина Фишера. В эти годы сформировались основы артистического будущего музыканта. Вильгельм Фуртвенглер и Герберт фон Караян заметили выдающийся талант пианиста и пригласили его принять участие в концертах в качестве солиста. Очень скоро молодой музыкант стал известным артистом.
П.Бадура-Шкода неоднократно был почетным гостем известных музыкальных фестивалей, выступал в качестве солиста с самыми престижными оркестрами мира .Он сотрудничал с такими выдающимися дирижерами как Карл Бём, Лорин Маазель, Зубин Мета, Кент Нагано, Джон Элиот Гардинер и др. Пауль Бадура-Шкода записал обширный репертуар -- более 200 дисков, среди которых все фортепианные сонаты Моцарта, Бетховена и Шуберта. Глубочайшие знания об инструментах эпохи Баха и Моцарта дают возможность великому пианисту извлекать из современных инструментов звук, качество которого не может не восхищать слушателей и критиков.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя