Мальцева Елена (скрипка)

Елена Мальцева – ведущий мастер сцены, талантливая скрипачка, лауреат международных конкурсов, с 1985 года участник ансамбля солистов «Классик-авангард». Музыкой начала заниматься с 5 лет в классе заслуженного деятеля искусств и выдающегося педагога Г.С.Турчаниновой, которая воспитала целую плеяду блестящих скрипачей, в том числе Максима Венгерова. За годы учебы в музыкальной школе постоянно участвовала в многочисленных гастролях класса Турчаниновой, проходивших по всему бывшему СССР, а также стала лауреатом нескольких международных конкурсов, среди которых престижнейший конкурс им. Г.Венявского (г. Люблин, 1979).
Свою учебу Елена продолжала в Московской государственной консерватории им. П.Чайковского и в Киевской государственной консерватории им. П.Чайковского в классе известного профессора О.М.Пархоменко (ученицы Д.Ф.Ойстраха). Елена впитывала лучшие исполнительские традиции ведущих музыкантов, неоднократно становилась лауреатом международных конкурсов, постоянно принимала участие в музыкальных фестивалях, активно гастролировала сольно и в составе камерных ансамблей.
Репертуар скрипачки включает в себя сочинения самых различных стилей и жанров. Она мастерски исполняет виртуозные сочинения Венявского, Паганини, Сен-Санса, Сарасате, Стравинского, барочные сочинения Баха, Генделя и множество другой камерной музыки.
Е.Мальцева в совершенстве владеет мастерством ансамблевой игры и сольного исполнения, секретами которого делится в своей педагогической работе. На протяжении многих лет она совмещает исполнительскую деятельность с преподаванием в Белорусской государственной академии музыки и Республиканской гимназии-колледже при БГАМ. Ее воспитанники становятся победителями и лауреатами самых престижных международных конкурсов во всем мире, успешно выступают, учатся и преподают в Германии, Англии, Франции, Голландии, России.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя

<<  Май 2017  >>

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь объявляет конкурс на вакантные места