Стахиевич Виталий (фортепиано)

Виталий Стахиевич родился в 1980 году в Минске. Выпускник Республиканского музыкального колледжа (1999) и Белорусской государственной академии музыки (2004) по классу профессора Зои Вениаминовны Качарской. Окончил магистратуры Амстердамской Консерватории (2007, MMus, cum laude, класс Хокона Аустбё) и Амстердамского Университета (2009, MA, класс Наума Груберта). Лауреат и дипломант международных и национальных конкурсов в Минске, Вильнюсе, Антверпене, Амстердаме, Марианских Лазнях, Таранто, Утрехте. Выступал в большинстве стран Европы, а также в США, Мексике и Японии. С 2011 года является преподавателем Амстердамской консерватории.
Виталий обладает большим и разнообразным репертуаром. Часто исполняет произведения Моцарта, Шопена, Шуберта, Шумана, Брамса, Прокофьева, Рахманинова. Исполняет произведения белорусских композиторов разных эпох.

Vital Stahievitch was born in 1980 in Minsk, Belarus. He graduated from National Music College (1999) and Belarusian State Academy of Music (2004) under Prof. Zoya Kacharskaya. Later studied at Amsterdam Conservatory (2007, MMus, cum laude, with Håkon Austbø) and Amsterdam University (2009, MA, with Naum Grubert). Vital is laureate of international and national competitions in Minsk, Vilnius, Amsterdam, Antwerp, Taranto, Mariánské Láznĕ, and Utrecht. He performed in most of European countries, and also in the US, Mexico and Japan. Since 2011 Vital teaches at Amsterdam Conservatory.
Vital has a broad and varied repertoire. Often performs Mozart, Chopin, Schubert, Schumann, Brahms, Prokofiev, and Rachmaninov. He also plays Belarusian music of different periods.

Официальный сайт Виталия Стахиевича: www.stahievitch.com

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя