Бабий Владимир (тенор)

Владимир Бабий окончил Львовскую государственную консерваторию им. Н.В.Лысенко в 1978 году. В качестве артиста-вокалиста (солиста) в Филармонии для детей и юношества Белгосфилармонии Владимир Бабий работал с 1980 года.

Владимир Бабий – прекрасный исполнитель, обладатель лирического тенора. Владеет обширным репертуаром, который регулярно обновляется новыми произведениями современных зарубежных и белорусских композиторов. Наибольшее предпочтение отдает музыке итальянских мастеров.

Активно принимает участие в творческих проектах  Филармонии для детей и юношества, постоянно совершенствует свое вокальное мастерство. В составе творческой группы под управлением лектора-музыковеда А.И.Агарковой Владимир Бабий подготовил более 40 литературно-музыкальных программ для детско-юношеской аудитории, среди которых – «Моя любимая Италия», «Неповторимая Испания», «Урок математики с музыкой», «А.Пушкин и музыка», «М.Лермонтов и музыка» и другие. Особенно успешные результаты творческой деятельности Владимира Бабия принесла его многолетняя работа с солисткой Натальей Березиной.

За период работы состоялось более десяти сольных концертных выступлений артиста: «Вечер русского романса», «Концерт итальянской музыки», «Неаполитанские песни», «Музыкальные путешествия», «Юбилейный концерт» (к 60-летию со Дня рождения) и др.

Владимир Бабий успешно сотрудничает с Государственным академическим симфоническим оркестром РБ, Национальным академическим народным оркестром РБ им. И.Жиновича, ансамблем солистов под управлением И.Иванова и другими коллективами.

Профессиональная деятельность Владимира Бабия отмечена Почетной грамотой Министерства культуры  (2001г.), Нагрудным знаком Министерства культуры «За вклад в развитие культуры Беларуси» (2010г.), Почетными грамотами Белгосфилармонии (2011г., 2013г.).

<<  Апрель 2017  >>

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь объявляет конкурс на вакантные места

Концерты, запланированные на 8 апреля (Малый зал) и 22 апреля (Елена Камбурова, Большой зал) ОТМЕНЕНЫ!
Билеты принимаются в кассе филармонии в течение 5 дней с даты концерта.