Бугасов Сергей

Сергей Иванович Бугасов родился в 1951 г. в г. Енакиево Донецкой области. Учился в Луганском музыкальном училище. В 1976 году с отличием окончил Донецкий государственный музыкально -педагогический институт. С 1977 по 1994 год работал заместителем директора по учебной работе в Лидском музыкальном училище, являлся художественным руководителем хора. В настоящее время преподает в Лидском государственном музыкальном колледже. Член Белорусского союза композиторов.
Сергеем Бугасовым написано более ста произведений для различных хоровых составов. Изданы три хоровых сборника композитора: «Сонца на Купалу», «Душе моя...», «Христославы». Ряд произведений изданы в республиканской учебно-методической литературе.
Хоровая музыка С.Бугасова представлена на сайте Национальной академии наук Беларуси «Спадчына». Записи сочинений композитора находятся в музыкальном фонде Белтелерадиокомпании.
Сергей Бугасов – композитор-мелодист. Стиль его письма характеризуется изобразительностью, использованием фактурно - полифонических приёмов, сочетанием традиционных гармонических и народных ладов, свободой и разнообразием метро-ритмических структур, театрализацией формы.
Сергей Иванович – постоянный член оргкомитета и жюри вокально - хорового фестиваля «Слава в вышних Богу» Новогрудско- Лидской епархии.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя