Абонемент № 3 "Для всех": Государственный камерный оркестр

Дата: 18.10.2017 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Й.Гайдн - "Прощальная симфония"

В.А.Моцарт - Концерт Ре мажор для флейты с оркестром, KV 314

Ф.Шуберт - Менуэт и Два трио

И.Стравинский - Концерт in D

Купить абонемент (три концерта): tce.bykvitki.byticketpro.by

концерт первый
Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков
Дирижер - Амаяк Дургарян

Московский камерный оркестр под управлением Рудольфа Баршая
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова
Государственный академический симфонический оркестр СССР под управлением Евгения Светланова
Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Льва Маркиза
Выдающийся скрипач и дирижер, чьё имя вписано в историю этих великих оркестров, Амаяк ДУРГАРЯН выступит в первом концерте Абонемента «Для всех» Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.
После 12 лет работы в составе Государственного академического симфонического оркестра СССР под руководством Евгения Светланова, Амаяк Дургарян в 1984 году по приглашению Владимира Спивакова перешел в камерный ансамбль «Виртуозы Москвы». С этим коллективом скрипач выступал в лучших концертных залах от Японии до Америки и почти во всех городах и республиках Советского Союза, во многих концертах – в качестве дирижера. В 1990 году вместе с оркестром переехал в Испанию по приглашению Королевской семьи и фонда Принца Астурийского. После окончания контракта Виртуозов Москвы с Королевской семьёй, Амаяк Дургарян перешел в Симфонический оркестр Астурийского княжества, заняв в нём должность концертмейстера и ассистента дирижера.

18 октября всемирно известный музыкант Амаяк Дургарян – за дирижерским пультом!
Солистка – Татьяна Кормазинова (флейта)

Абонемент № 3 "Для всех": Государственный камерный оркестр