"CHORDA ANIMA": Илья Драгунов (гитара, мандолина), Наталия Драгунова (мандолина)

Статус: Отменен
Дата: 19.11.2017 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

ВНИМАНИЕ! Концерт ОТМЕНЁН в связи с болезнью исполнителя.

Приносим извинения.

19 ноября в 19.00 состоится концерт-премьера дуэта «Хорда Анима» в малом зале Белорусской государственной филармонии

Илья и Наталия Драгуновы - выпускники Белорусской государственной академии музыки, участники мандолинных мастер-классов и фестивалей, лауреаты и дипломанты международных и республиканских исполнительских и композиторских конкурсов (Германия, Италия, Греция, Ирландия, Испания).

В 2012 году музыканты создали свой дуэт. Репертуар дуэта состоит из музыки разных эпох и стилей, от итальянской и испанской классики и романтики до обработок мировых хитов, а так же собственных сочинений Ильи Драгунова.

Произведения Ильи Драгунова издаются в Германии и пользуются популярностью среди исполнителей на мандолине и гитаре, а так же оркестровых составов. В январе 2016 состоялась премьера в Минске, а затем и в г. Порденоне (Италия) сочинения "Вокальной сюиты", написанной по просьбе почетного президента итальянской мандолиной ассоциации Артемизио Гавиоли для средиземноморского оркестра “Mediterranean orchestra”, где музыканты из многих стран совместили два состава – струнно-смычковый и мандолинно-гитарный. В 2016 году пьеса «В океане города» победила на международном композиторском конкурсе для мандолины (с аккомпанементом) им. Нино Иаммарино, Дублин, Ирландия (1 место). Пьеса «Приключения испанца» заняла 1 место на композиторском конкурсе для мандолинно-гитарного оркестра, Логроньё, Испания (2016).

Летом 2017 года в Италии состоялась серия концертов дуэта “Хорда Анима” с авторской программой “Человек и Природа”.

"CHORDA ANIMA": Илья Драгунов (гитара, мандолина),  Наталья Драгунова (мандолина)