Дата: 02.11.2017 начало в 19:00

Г. Федоров Струнный квартет B-dur Op. 21

Лауреат международного конкурса

Квартет "Измайловский" (Санкт-Петербург)

"Измайловский квартет" был основан в 2016 году молодыми музыкантами, студентами Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. За короткое время коллектив достиг больших исполнительских успехов - в 2017г квартет выступил на разных площадках города, среди которых Мариинский театр, Государственная академическая Капелла, Русский музей, Малый зал Филармонии.

Квартет сотрудничал с виолончелистом Allar Kaasik (Эстония), пианисткой Никой Мельниковой, джазовым коллективом «банда классиков» и др. музыкантами и коллективами.

Коллектив принимал участие в международных фестивалях "Лето в Терийоки" (г. Зеленогорск 2016, 2017), "David Oistrahhi festival" (г.Пярну, Эстония, 2017).

Квартет обучается в классе профессора Иосифа Израилевича Левинзона, виолончелиста квартета им. Танеева.

Лауреат Международного конкурса (Стокгольм 2017)

Коллектив ставит целью высокий уровень игры и исполнительского мастерства, а также особое отношение к жанру квартетной музыки.

Состав:
Анита Ожешковская - первая скрипка