"Salut a la France!"

Дата: 15.11.2017 начало в 19:00
Категория: Вокал

Белгосфилармония и Музыкальный Дом «Классика» представляют

сольный концерт Надежды КУЧЕР при участии симфонического оркестра Белтелерадиокомпании

Звезда оперной сцены Надежда Кучер представит минской публике сольную программу «Salut a la France» в Большом зале Белгосфилармонии в рамках Международного фестиваля «Белорусская музыкальная осень».

Надежда Кучер – блистательная белорусская оперная певица – впервые в истории нашей страны ставшая победителем престижнейшего вокального конкурса BBC Singer of the World в Кардиффе в 2015 году.

В Минске Надежда выступит с сольной программой и представит минчанам и гостям нашей столицы программу французской оперной музыки, в которую вошли известные и любимые произведения Ж.Бизе, Г.Шарпантье, Ш.Гуно, Л.Делиба, Ж.Массне. Концертная программа подготовлена совместно с Симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании. За дирижерским пультом – один из самых импозантных современных белорусских дирижеров Андрей Галанов.

Надежда Кучер – лауреат 7 международныx вокальныx конкурсов, выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории (училась в классе Тамары Новиченко, которая воспитала таких оперных звезд, как Анна Нетребко и Вероника Джиоева). Надежда регулярно участвует в оперных постановках в театрах России, Франции, Швейцарии, Германии, Польши и Чили. Концертная деятельность певицы охватывает еще большее количество стран и городов.

В 2011 году Надежда была приглашена в оперный театр Перми известным дирижером Теодором Курентзисом. И уже в 2012 году певица получила «Золотую маску» за главную роль в опере "Медея" Паскаля Дюсапена, а в 2015 году еще одну «Золотую маску» в номинации "Опера – женская роль" за партию Донны Исабель в опере Генри Перселла "Королева индейцев". Совместно с Теодром Курентзисом и оркестром MusicAeterna исполнительница записала 2 диска для лейбла Sony Classical (Rameau: The Sound of Light; «Свадебка» С. Стравинского).

Надежда Кучер сотрудничает с такими известными дирижерами современности, как Даниэль Баренбойм, Маурицио Бенини, Филипп Жордан, Андрей Юркевич, Теодор Курентзис, Фабио Мастранжело и др.

В Минске концерт Надежды Кучер – большая редкость, и вместе с тем большая радость! Не упустите возможность насладиться красотой голоса и мощной завораживающей энергетикой яркой и неподражаемой артистки.

"Salut a la France!"