«Прекрасное барокко»: Государственный камерный хор

В программе:
И.С.Бах, А.Вивальди, К.В.Глюк, Дж.Б.Перголези, Д.Букстехуде
Музыковед – кандидат искусствоведения Наталья Ганул

Гении музыкального искусства эпохи барокко оставили нам поистине прекрасные образцы художественного творчества, которые и по сей день не перестают восхищать мелодической красотой, глубиной содержанипя и композиторским мастерством.

8 декабря в 19.00 в Малом зале им. Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии Заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственнй камерный хор Республики Беларусь представляет новую программу “Прекрасное барокко”. В концерте прозвучат шедевры вокального и инструментального творчества А. Вивальди, И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Дж. Каччини, Дж.Б. Перголези и др.

Впервые на сцене филармонии прозвучат произведения для двух клавесинов в исполнении студентов Белорусской госдураственной музыки (класс органа и клавесина доцента, кандидата искусствоведния В.В. Невдаха)

Солисты: Ирина Скварко (сопрано), Екатерина Крощук (меццо-сопрано), Денис Иванов (баритон), Дарья Елисеева (флейта), Алексей Ладик (флейта), Полина Форостяная (виолончель), Дарьян Шахаб (гитара).

Художественный руководитель и дирижер Заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного камерного хора Республики Беларусь – заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова.

Продолжительность концерта – 75 минут (в одном отделении)

«Прекрасное барокко»: Государственный камерный хор