Дата: 01.12.2017 начало в 19:00
Всеволод Швайба тенор
Алексей Бурделев тенор
Денис Жигунов бас

Кто такой романтик? - художник, для которого выражение аффекта важнее структуры, и который передает чувства и страсти своих героев через призму собственных переживаний.

Это - Монтеверди.

Кто такой классик? - тот, кто не желая жертвовать абсолютной красотой и гармоническими пропорциями, в то же время развивает новые формы и средства выразительности, которые послужат образцом будующим поколениям.

Это - Монтеверди.

Кто есть модернист? - творец, который, хоть и живет в согласии со своим веком, безошибочно опережает его и открывает ему новые горизонты.

Это - Монтеверди.

Этот гениальный человек поистине все это вместе, но и еще много больше: среди музыкантов всех веков - первейший певец любви!

(Гарри Хальбрайх)

В программе:
I отделение
Дарио Кастелло (17 век)
- Dezima Sonata для двух блок-флейт, фагота и Basso continuo
Клаудио Монтеверди (1567-1643)
- «Chiome d’oro» для двух сопрано, двух скрипок и Basso continuo (7-я книга мадригалов, 1619)
- «T’amo mia vita» для 5 голосов и Basso continuo (5-я книга мадригалов, 1605)
- «Dolcissimo uscignolo» для пяти голосов и Basso continuo («Madrigali guerrieri, et amorosi» (8-я книга мадригалов, 1638)
Бьяджо Марини (1594-1663)
- Passacalio a 4 для двух скрипок, альта, виолончели и Basso continuo (Opera XXII, 1655)
Клаудио Монтеверди