"Музыка души": Гоар Акопян (сопрано)

Дата: 06.02.2018 начало в 19:00
Категория: Вокал

"Музыка души"

Гоар Акопян сопрано

Олег Бабий фортепиано

Гости вечера:

Давид Бадалян дудук

Карен Карапетян скрипка

В программе произведения итальянских, австрийских, французских, русских, армянских композиторов, а также музыка из кинофильмов

Гоар Акопян окончила вокальное отделение Калининградского музыкального колледжа им.С.Рахманинова (класс заслуженной артистки Росси Г.В. Мизиной), а затем Ереванскую государственную консерваторию им. Комитаса (класс профессора Нелли Пирумовой) и магистратуру при ней.

Гоар Акопян активно выступает с концертами в Армении, России и Беларуси.

С аншлагом прошел сольный концерт Гоар Акопян “Музыка души”5 июля 2017 года в концертном зале Верхний город. В концерте звучали произведения итальянских, австрийских, русских и армянских композиторов, а также музыка из кинофильмов.

Коллектив Via Goar под руководством Максима Рассохи отличается удивительным сочетанием академизма с воздушной, легкой манерой исполнения.

Карен Карапетян – известный в Беларуси джазовый скрипач, композитор, аранжировщик, сессионный музыкант. Окончил по классу скрипки Тбилисскую музыкальную гимназию, затем - Белорусский государственный университет культуры и искусств. В студенческие годы неоднократно принимал участие и становился лауреатом различных музыкальных фестивалей и конкурсов: Джазовый фестиваль «Минск-97» (в составе ансамбля «Calypso»), фестиваль джазовых оркестров в Минске (в составе ансамбля «Calypso», 1998 г.), фестиваль «Студенческая весна-98» в Витебске (гран-при), фестиваль «Славянский базар-2000» в Витебске (в составе ансамбля «Дилижанс-Джаз»).

Саксофонист Давид Бадалян окончил Минское государственное музыкальное училище им. Глинки, затем - Ереванскую государственную консерваторию. Брал уроки по игре на дудуке у великих армянских мастеров. Работал в Эстрадно-симфоническом оркестре Гостелерадио Армении под руководством Ерзинкяна, а также в Президентском оркестре Республики Беларусь под руководством В.Бабарыкина.

"Музыка души": Гоар Акопян (сопрано)