«Любимые мелодии советского кино»: праздничный концерт к Международному женскому дню

Дата: 07.03.2018 начало в 19:00

праздничный концерт к Международному женскому дню «Любимые мелодии советского кино»

Концерт в одном отделении

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

При участии солистов Национального академического большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Дипломант международных конкурсов Елена Золова сопрано

Лауреат международного конкурса Марина Лихошерст сопрано

Дипломант международных конкурсов Денис Янцевич баритон

Дирижер - народный артист России, главный дирижер и художественный руководитель Российского государственного симфонического оркестра кинематографии Сергей Скрипка

Накануне прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня – на сцене Большого зала Белорусской государственной филармонии состоится концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением Народного артиста России Сергея Скрипки.

С 1993 г. Сергей Скрипка является художественным руководителем и главным дирижером Российского симфонического оркестра кинематографии, который озвучил большинство отечественных кинолент и ряд зарубежных фильмов: «Ветер странствий», «Маленькие трагедии», «Мёртвые души», «Осенний марафон», «Жестокий романс», «Батальоны просят огня», «Мой ласковый и нежный зверь», «Гостья из будущего», «Дети понедельника», «Формула любви», «Дон Кихот возвращается», «На бойком месте», «Любовь Орлова», «Крейцерова соната», «Чучело», «Безымянная звезда», «Пришла и говорю», «Вор», «Му-му», «Лимита», «Мама», «Легенда № 17», «Солнечный удар», «На Верхней Масловке», «Королёв», «Петя по дороге в Царствие Небесное» и др.

Концерты маэстро Скрипки в течении уже 10 лет проходят с неизменным успехом и аншлагами. Популярность его программ на сценах Московской филармонии настолько высока, что поставила руководимый им коллектив в один ряд с самыми знаменитыми оркестрами Москвы.

Узнаваемые мелодии, обаяние и артистизм маэстро в сочетании с безукоризненным вкусом притягивают тысячи поклонников-меломанов к его выступлениям.

В концерте также примут участие солисты Белорусской национального оперы: Елена Золова (сопрано), Марина Лихошерст (сопрано), Денис Янцевич (баритон).

В программе:

В.Зубков. «Встреча» из т/ф «Цыган»

Фантазия на темы из муз. к т/ф «Никколо Паганини» (драм. сопрано)

В.Овчинников. Вальс из к/ф «Война и мир»

Э.Артемьев. «Кадеты и девушки» из к/ф «Сибирский цирюльник» Е.Дога. Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»

Т.Хренников. «Лодочка» из к/ф «Верные друзья» А.Эшпай (слова Е.Евтушенко) «А снег идет» из к/ф «Карьера Димы Горина»

В.Лебедев. Танго из к/ф «Зависть богов»

В.Дашкевич. Музыка из т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

А.Петров. Вальс «Девушка под дождем» из к/ф «Я шагаю по Москве»

И.Дунаевский. «Бега» из к/ф «Кубанские казаки» В.Лебедев (слова Ю.Ряшенцева) «Ланфрен-Ланфра» из т/ф «Гардемарины, вперёд»

В.Комаров. Вальс из к/ф «Барышня-крестьянка»

В.Лебедев. Финал из к/ф «Ищите женщину»