Абонемент № 5 "Классика - это классно!"

Дата: 24.02.2018 начало в 15:00
Категория: Музыка для детей

Купить абонемент можно:

в кассе филармонии

ticketpro

kvitki

Абонемент № 5

"Классика - это классно!"

(три концерта)

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков

Внимание! Впервые в Беларуси! Танцор степ-данса Макс Поллак (США) в музыкальной сказке для детей «Шабарша» А.Ишмуратова для камерного оркестра и чечеточника в первом концерте абонемента «Классика - это классно!» 24 февраля.
Макс Поллак – уникальный в своем роде артист, американец австрийского происхождения, создатель нового жанра Rumbatap, в котором сочетаются степ, танцы на латиноамериканские мотивы, бодиперкуссия и пение. В рамках концерта для детей, помимо исполнения сказки "Шабарша", Макс Поллак проведет интерактивный мастер-класс по степ-дансу и бодиперкуссии.

Макс Поллак был удостоен наград Flo-Bert и Hoofer, а также был номинирован на Bessie Award, Individual Artist Grant (N-Manhattan Arts Alliance), NYFA Fellowship in Choreography. Являясь членом группы Los Muñequitos de Matanzas, он известен как «посол румбы» на Кубе, его имя является самым известным среди степистов на мировой музыкальной сцене. Критики и зрители со всего мира признают его превосходную музыкальность и исключительный стиль, называя его «румба степ» - новаторское смешение афро-кубинской песни и танца с американским степом и музыкой. Его инновационные аранжировки для вокала и степа получили высокую оценку критиков в NY Times.

Макс является сновоположником первого Кубинского фестиваля степа, на котором он и выступает и преподаёт с 1998 года. Помимо прочего, он работал с лучшими кубинскими румба группами, а также с Чучо Вальдес, Лила Даунс, Рэй Браун, Фил Вудс, Пакито Д'Ривера, Данило Перес, делил сцену вместе с Энн Миллер, Кэрол Ченнинг, Анджелой Лэнсбери, Грегори Хайнс, Джеймс Эрл Джонс, Карл Райнер и Чита Ривера.

М.Поллак получил признание в первую очередь за то, что делает классическую музыку более доступной, выступая на престижных площадках и на фестивалях в Австрии, Германии, Франции, Канаде, США и на Кубе. В качестве солиста он выступал с артистами Венской, Берлинской и Нью-Йорской филармоний, Лондонского и Монреальского симфоническиих оркестров, с камерным оркестром Св. Луки, с камерным оркестром Les Violons Du Roy, оркестром Nouvelle Génération, с «Composer’s Concerdance» и другими. Для этих выступлений многие всемирно известные композиторы написали оркестровые произведения с партиями для степа / ударных инструментов специально для М.Поллака. М.Поллак является также писателем и преподает в Колледже Сары Лоуренс в Нью-Йорке.

Что такое абонемент
Это один билет на серию из 3-4 концертов. Он всегда дешевле суммы билетов на то же место. Покупка абонемента - самый простой способ экономии при посещении концертного зала. Но, кроме того - абонемент это еще и общая идея, объединяющая все его концерты, а также постоянное место в зале и возможность активно поддержать нашу деятельность: ведь именно спрос на абонементные серии делает нашу работу более стабильный, планирование концертов – более творческим и уверенным, а сезоны – более насыщенным и разнообразными.

Абонемент № 5 "Классика - это классно!"