«На струнах весны»: сольный концерт лауреата международных конкурсов Натальи Змитрович (домра)

Дата: 29.03.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«На струнах весны»

Сольный концерт лауреата международных конкурсов Натальи Змитрович

Ансамбль «Con gusto» (художественный руководитель – Павел Змитрович)

лауреат международных конкурсов Владимир Козин

дипломант международного конкурса Валентина Добровольская (меццо-сопрано)

дипломант международного конкурса Дмитрий Гайдуков (баритон)

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Елена Лузан

В программе:
Евгений Дербенко
-«Шуточная увертюра»
- «Лирическое настроение»
-«Музыкальный привет»
Александр Зацепин
-«Рынок» из кинофильма «Операция Ы»
Исп. Инструментальный ансамбль «Con Gusto»
Темистокле Попа, сл. Роберта Рождественского
-«Пой, гитара» из кинофильма «Песни моря»
Исп. Дмитрий Гайдуков, Владимир Козин
Эйтор Вила-Лобос
-«Бразильская бахиана» №5 ария (кантилена)
А. Бельдинский
-«Кубинский танец»
Глен Миллер, сл. Митчелла Пэриша
-«Лунная серенада»
Исп. Валентина Добровольская, Сергей Войницкий
Жосеф Косма
-«Опавшие листья»
Исп. Наталья Змитрович, Павел Змитрович
Владимир Конов
-Импровизация на тему песни Василия Соловьёва-Седого «Подмосковные вечера»
Исп. Наталья Змитрович, Павел Змитрович, Сергей Войницкий
Арно Бабаджанян
-«Позови меня»
Исп. Дмитрий Гайдуков, Сергей Войницкий
Астор Пьяццолла
-«Oblivion»
Виктор Козлов
-«Пьеса в стиле фламенко»
Джордж Гершвин, Айра Гершвин
-«Любимый мой»
Исп. Валентина Добровольская, Сергей Войницкий
Берт Кемпферт
-«Путники в ночи»
Исп. Валентина Добровольская, Дмитрий Гайдуков, Сергей Войницкий
Майкл Джексон
-«Билли Джин»
Френсис Лей (обр. С.Бурдеев)
-«История любви»
-«Рок-попурри»
Консуэло Веласкес
-«Besame mucho»
Исп. Инструментальный ансамбль «Con Gusto»

Наталья Змитрович – выпускница Витебского музыкального училища (класс преподавателя И.Г.Грецкой). В 1998 году окончила Белорусскую государственную академию музыки по специальности «инструментальное исполнительство» (домра) (класс доцента, лауреата международных конкурсов Н.Марецкого), получила академическую степень Бакалавра искусств. В 1999 году окончила ассистентуру-стажировку. Присвоена академическая степень «Магистр искусств».

Наталья Змитрович - лауреат Республиканского конкурса им. И.Жиновича (г.Витебск, Беларусь,1993г.), лауреат III Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера» (г.Череповец, Россия, 1997г.). В 2015 году в составе ансамбля учителей «Con gusto» под управлением П.Змитрович стала лауреатом I степени Международного музыкального интернет-конкурса в номинации «Камерный ансамбль» (г.Белград, Сербия). В 2016 году получила диплом II степени на Фестивале народного творчества «Сузор’е» (г.Минск, Беларусь).

Исполнительской манере Натальи свойственны виртуозный блеск, отточенность стиля, тонкое ощущение ансамбля, умение глубоко и всесторонне раскрывать образы исполняемых музыкальных сочинений. В репертуаре исполнительницы – концерты И.Гумеля, К.Сен-Санса, Ф.Мендельсона в переложении для домры с оркестром, музыка западно-европейских композиторов (И.С.Баха, К.Дебюсси, Д.Скарлатти, Д.Тортини, А.Вивальди, К.Мандонико, Ф.Джеминиани, М.Теодоракиса и др.), японского композитора Я.Кувахары, произведения современных белорусских и русских авторов.

Наталья Змитрович ведет активную концертную деятельность. Является постоянной участницей международных дней мандолинно-гитарной музыки «Мандолиниссимо». Успешно гастролирует по Беларуси, Польше, Германии.

В 2012 году профессиональные достижения солистки были отмечены Благодарностью на Первом международном форуме детско-юношеского творчества «StarShow», Благодарностью руководства Белгосфилармонии. В 2014 году за большой вклад в развитие и пропаганду белорусского музыкального искусства, активную культурно-просветительскую деятельность и профессионализм солистка была отмечена Благодарностью Общественного объединения «Белорусский союз композиторов». В 2015 году получила Благодарность Министерства культуры Республики Беларусь, в 2017 году – Грамоту Министерства культуры РБ за многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство и значимый вклад в развитие и популяризацию национальной культуры.