Закрытие сезона: Государственный академический симфонический оркестр РБ, дирижер - Александр Анисимов

Дата: 21.06.2018 начало в 19:00

Цикл концертов «Классика для всех»

Всемирный День музыки

Дирижёр - Александр Анисимов

Солисты -

Саша Арбузова (скрипка)

Ирина Крикунова (сопрано)

21 июня - Всемирный день музыки – праздник, который родился в 1982 году в Париже. Теперь этот день отмечают более чем в ста странах мира.

В Минске оркестр филармонии в этот день традиционно закрывает симфонический сезон большими программами классической музыки XX века. В этот раз Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь представляет гала концерт с программой из сочинений композиторов Испании, Армении и России.

Третья симфония С. Рахманинова (1936 г.) – шедевр русской музыки, одно из сочинений последнего, американского периода композитора.

Концерт для скрипки с оркестром А. Хачатуряна (1940 г.), посвященный Д. Ойстраху – волнующая трехчастная поэма - прозвучит в исполнении юной победительницы престижных международных конкурсов, ученицы Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Саши Арбузовой.

И заключает программу виртуозная пьеса М. де Фальи – сюита «Сомбреро-треуголка» для большого симфонического оркестра с участием женского голоса. Солистка - Ирина Крикунова.

За пультом в этот праздничный вечер – маэстро Александр Анисимов

Цикл концертов «Классика для всех»: Государственный академический симфонический оркестр РБ, дирижер - Александр Анисимов