И.С.Бах - органная музыка. Концерт третий. Исполнитель - Юрий Габрусь

Прелюдия и фуга до минор, BWV 546

Партита на тему хорала “Sei gegrüßet, Jesu gütig”, BWV 768

Прелюдия и фуга соль минор, BWV 535

Четыре прелюдии на темы хоралов (из «Органной книжки»):

“Nun komm, der Heiden Heiland”, BWV 599

“Gott, durch deine Güte”, BWV 600

Herr Christ, der ein'ge Gottes-Sohn”, BWV 601

“Lob sei dem allmächtigen Gott”, BWV 602

Хоральная прелюдия“Allein Gott in der Höh sei Ehr“, BWV 662

Прелюдия и фуга (Токката) Ми мажор, BWV 566

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ

ОРГАННАЯ МУЗЫКА

Концерт третий

Юрий ГАБРУСЬ

орган

Заслуженный коллектив Государственный камерный хор Республики Беларусь

представляет

цикл концертов органной и вокальной музыки

ВОПРЕКИ ГРАВИТАЦИИ /  contra gravitatem / NONOSTANTE LA GRAVITÀ

Грандиозный музыкальный проект! На протяжении серии концертов Юрий Габрусь исполнит все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха!

Юрий Габрусь обучался в Академии музыки и драмы Гётеборгского университета (Швеция) на факультете церковной музыки и органа, где его преподавателями были известный органист, исполнитель на исторических клавишных инструментах и исследователь д-р Дж. Спеерстра (орган, специальность), д-р К. Нельсон и д-р Й. Ландгрен (литургический орган и импровизация). В 2011 г. Юрий являлся студентом по обмену в Академии Искусств в Бремене (Германия), где его учителями были профессор д-р Х. Давидссон (орган), Р. Кельбер (орган), К. Громан (импровизация). С 2003 по 2006 г. Юрий работал ассистентом-органистом в Церкви Пресвятой Троицы (г. Минск). С 2003 года является титулярным органистом Новоапостольской церкви в Минске. Активно участвовал в международных органных конкурсах, академии органистов Гётеборга, мастер-классах таких знаменитых исполнителей как Т. Коопман (Нидерланды), Х.У. Эрикссон (Швеция-Канада), А. Бундеманн (Швеция), Х. Фогель (Германия), Ж. ван Оортмерсен (Нидерланды), Л. Ломанн (Германия), Э.М. Белотти (Италия-США). Является постоянным участником ансамбля «Камерные солисты Минска» под руководством дирижера и клавесиниста Дмитрия Зубова.

И.С.Бах - органная музыка. Исполнитель - Юрий Габрусь