Григорий Полищук и друзья

Дата: 16.02.2019 начало в 19:00
Категория: Вокал

16 февраля 2019 года в Белорусской государственной филармонии лауреат международных конкурсов, солист Венской Оперы Григорий Полещук проведет свой БЕНЕФИС, посвященный 30 -летию творческой деятельности.

Артиста не часто можно увидеть на концертных площадках Беларуси. Плотный гастрольный график в Австрии, Швейцарии и Германии расписан на несколько лет вперед.

За эти 30 лет Григорий успел спеть на лучших концертных площадках Европы, в ведущих оперных театрах, с различными оркестровыми коллективами мира. Он пел с Паваротти и Образцовой. Майя Плисецкая говорила, что это ее любимый певец.

Свой бенефис Григорий Полещук решил отметить в родной Беларуси.

Красивый лирический тенор Григория Полещука очаровывает своей теплотой, глубиной и притягательной энергетикой. Сочетая в себе мастерство, сценический опыт и отличную вокальную школу, он умеет совмещать эстрадную и академическую манеру пения. Этот уникальный жанр получил во всем мире красивое название «Классик опера-кроссовер».

В этом жанре работают такие всемирно известные коллективы, как «IL DIVO», «КВАДРО», «Хор Турецкого», Джошуа Гробан и Николай Басков. Гармоничное сочетание элементов классики и поп-музыки положило начало этому жанру, который в настоящий момент является одним из самых востребованных на самых больших концертных площадках.

Григорий Полещук в этом концерте исполнит неаполитанские песни, зажигательные хиты итальянской эстрады из репертуара Андрэа Бочелли, Лучано Паваротти и Джошуа Гробана, Григорий Полещук в этом концерте исполнит неаполитанские песни, зажигательные хиты итальянской эстрады из репертуара Андрэа Бочелли, Лучано Паваротти и Джошуа Гробана. Это всем знакомые «О,соле мио», «О,май лав», «Санта Лючиа», «Памяти Карузо» и многие, многие другие хиты, а также представит премьеры своих новых песен из альбома, написанного в сотрудничестве с композитором Вадимом Рузовым.

Гости концерта: заслуженные артистки Республики Беларусь Искуи Абалян, Инна Афанасьева, Надежда Микулич, лауреат международных конкурсов Анастасия Лейкина, член Соза писателей Беларуси поэт-песенник Константин Цыбульский, Шоу-группа «БРИЗБЭНД».

В концерте также участвуют приглашенные звезды белорусской и российской эстрады, друзья и ученики маэстро.

Информация предоставлена редакторским отделом Национального академического народного оркестра им. И.Жиновича

Григорий Полищук и Нью-Йорский филармонический оркестр. R. Leoncavallo Mattinata (Рассвет)

Гость концерта Искуи Абалян

Искуи Абалян и Григорий Полищук. The Prayer

Гость программы - победитель телепроекта "Поющие города"  Анастасия Лейкина

Je suis malade. Композитор - Элис Дона. Автор текста - Серж Лама.

Григорий Полищук и друзья