"Классика для всех": Государственный академический симфонический оркестр, дирижёр - Александр Анисимов

Дата: 09.12.2018 начало в 19:00

Цикл концертов «КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ»

Государственный академический

симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов

Роман Филипов скрипка (Россия)

Павел Романенко альт (Казахстан)

В программе:

П.И.Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром

В.А.Моцарт. Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

Р.Штраус. «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля»

И.Штраус. Увертюра «Летучая мышь»

"Русская и австрийская классика XIX-го – золотого – века романтической музыки в программе первого зимнего концерта ГАСО РБ из цикла «Классика для всех» 9 декабря в Большом зале Белгосфилармонии.

Мы продолжаем протягивать красную нить этого сезона музыкой П.И.Чайковского. Российский виртуоз Роман Филипов на уникальной скрипке XVIII века (мастера Джованни Батисты Гваданини, Милан) представит свое прочтение самого популярного инструментального концерта XIX века.

Второе отделение отдано шедеврам венских классиков:

в концертной симфонии Моцарта для скрипки и альта с оркестром к Роману Филипову присоединится один из самых популярных московских музыкантов – харизматичный Павел Романенко.

Заключают программу две виртуозные оркестровые пьесы «Веселые проделки Тиля Уленшпигеля» Рихарда Штрауса и бессмертная визитная карточка Вены – увертюра к оперетте Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

В этот вечер с вами – маэстро Александр Анисимов".

"Классика для всех": Государственный академический симфонический оркестр, дирижер - Александр Анисимов