К 80-летию Михаила Козинца: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дата: 23.11.2018 начало в 19:00
Категория: Вокал

В этом году отмечает свой 80-летний юбилей главный дирижер Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии, профессор Михаил Козинец. К этому событию Маэстро подготовил серию концертов под названием "Музыкальный марафон Михаила Казинца". 23 ноября на сцене Белорусского государственной филармонии состоится последний концерт этой музыкальной эпопеи. Грандиозное шоу с участием звезд академического и эстрадного искусства станет настоящим подарком для меломанов. По приглашению Михаила Казинца в сопровождении Национального академического народного оркестра Беларуси под его руководством будут петь ведущие солисты Национального академического большого театра оперы и балета Республики Беларусь: народные артисты Беларуси Нина Шарубина и Анастасия Москвина, лауреаты международных конкурсов, финалисты международного телепроекта "Большая опера" Илья Сильчуков и Юрий Городецкий.

Во втором отделении гала-концерта Маэстро Козинец представит лучшие образцы эстрадной музыки, и оно также будет богато на звездные имена. Выступят солисты оркестра, лауреаты международных конкурсов, певцы Марина Василевская и Игорь Задорожный, блестящие цимбалистки Александра Денисеня, Галина Лозовик и Марта Голубко, баянист-виртуоз Денис Черный, известный шоумен, автор проекта "Шоу барабанщиков" Сергей Шептунов. В качестве хедлайнера приглашен обладатель Гран-при конкурса молодых эстрадных исполнителей Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Петр Елфимов.

Почти все участники концерта в прошлом – выпускники Белорусского государственной академии музыки того времени, когда ее возглавлял в качестве ректора Михаил Антонович Козинец. Многим из них именно он дал путевку в жизнь. Теперь они – настоящие мастера академического и эстрадного исполнительства. Приглашение Маэстро Казинца поучаствовать в его юбилейном концерте для этих знаменитых артистов – прекрасный повод выразить признательность мэтра за его любовь к музыке и людей искусства.

Зрителей ждет встреча с музыкой на все времена. Прозвучат отрывки из классических опер, арии из оперетт, романсы, популярные эстрадные песни Владимира Мулявина, Игоря Лученка, Давида Тухманова и многих других композиторов.

Информация предоставлена редакторским отделом Национального академического народного оркестра им. И.Жиновича