Анна Козлова: музыкальная сказка "Двенадцать месяцев"

Дата: 15.01.2019 начало в 18:00
Категория: Музыка для детей
В программе:

Анна Козлова

Музыкальная сказка «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ»
(по мотивам сказки С.Маршака)
Композитор – Анна Козлова

Исполнители – солисты Заслуженного коллектива Республики Беларусь
Государственной академической хоровой капеллы им. Г.Ширмы

Партия фортепиано – Анна Козлова

Композитор и педагог Анна Маратовна Козлова – представитель известной музыкальной династии. Окончила специальную музыкальную школу при Белорусской государственной консерватории и Белорусскую государственную консерваторию. В 1988–1989 г.г. училась в классе композиции доцента П.П.Альхимовича. Работала в Театре музыкальной комедии, в Белгосфилармонии; старшим преподавателем кафедры эстрадного искусства Белорусского университета культуры (1984–1999); вела спецкурс джазовой импровизации в Белорусской государственной академии музыки.
Написала ряд произведений в хоровом, камерно-инструментальном и эстрадном жанрах. Автор более 150 эстрадных песен, а также хоровых композиций, которые входят в репертуар Государственной академической хоровой капеллы имени Г.Ширмы, Государственного камерного хора Республики Беларусь и Национального государственного концертного оркестра Республики Беларусь под управлением М.Финберга и других известных коллективов, а также ведущих солистов оперного театра, знаменитых эстрадных исполнителей, среди которых Юлия Скороход, Александр Солодуха, Анастасия Тихонович, Дядя Ваня, Хор Турецкого.
Песни Анны Козловой “Мелодыя кахання” и «Чаплин» вошли в «Золотую коллекцию белорусской песни», а песня “Беларусь – імя святое” постоянно звучит в концертах Государственного академического народного хора им. Г.Цитовича.
Музыка Анны Козловой широко известна в разных странах (Россия, Украина, Грузия, Латвия, Швейцария, Испания, Италия, Великобритания).
В 2005 году Анна Козлова получила I место на Мировом телевизионном шоу-конкурсе композиторов «Золотой Цехин» (Болонья, Италия). Впервые в истории фестиваля победила песня из Беларуси. Анна Козлова – обладатель многочисленных республиканских и международных наград.

Анна Козлова: музыкальная сказка "Двенадцать месяцев"