«Clavier-квартет»

Дата: 07.01.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Традиционный Рождественский концерт в Малом зале Белгосфилармонии обещает стать необыкновенным и запоминающимся. Четыре известных белорусских пианиста – Наталья Котова, Валерий Боровиков, Марина Русакова, Сергей Микулик – объединятся в своеобразный «дуэт в квадрате» и представят новый ансамбль – Clavier-квартет.

Вся программа составлена из произведений для двух фортепиано в восемь рук. Необычно, неординарно, незаурядно! Такие ансамбли редкое явление для филармонической сцены. Нас ждет настоящий концерт-сюрприз!

Музыканты представят большую и разнообразную программу, в которой соединены блеск и виртуозность, классика и романтизм, нежность и страсть. Два рояля в восемь рук таят в себе еще больше возможностей, красок, масштаба и мощи. И, конечно, какой Рождественский вечер без музыкальных шуток и сюрпризов!

В программе:

М.Мошковский. Блестящий вальс

Б.Сметана. Соната

А.Глазунов. Симфоническая поэма «Море»

Л.Бетховен. «Ода «К радости»

П.Чайковский. Торжественная увертюра

Г.Свиридов. «Метель»

А.Пьяццолла. Три танго

М.Вилберг. Фантазия на темы из оперы «Кармен»

«Clavier-квартет»