Ансамбль «Фестиваль» с программой «VIVAT, ACCORDEON!»

Дата: 12.02.2019 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

“VIVAT, ACCORDEON!”

Ансамбль «Фестиваль»

Владимир Бубен аккордеон

Владимир Федорук аккордеон

Михаил Филипеня гитара

Александр Зайцев бас-гитара

Александр Сапега ударные

«Основой ансамбля «Фестиваль» (автор проекта Владимир Бубен) является аккордеонный дуэт европейского уровня - Владимир Бубен и Владимир Федорук. Это аккордеонисты-виртуозы, настоящие мастера сцены, которые пользуется огромным успехом у ценителей аккордеонной музыки, как в Беларуси, так и за её пределами.

является лауреатом многочисленных международных конкурсов и фестивалей в Литве, Латвии, Германии, Польше, Австрии, Италии, Дании, Швеции и др.

В репертуаре коллектива лучшие мировые аккордеонные хиты, эстрадно-джазовые композиции, французские вальсы-мюзетты, шансоны, «новые» танго, оригинальные народные обработки, а также собственные авторские сочинения. Разнообразное сочетание стилей, современное звучание, виртуозность исполнения и яркая подача музыкального материала делают этот проект эксклюзивным, не имеющим аналогов в стране.

Артисты ансамбля «Фестиваль» представили аккордеон в новом свете, создали динамичный проект, отвечающий самым высоким требованиям и вкусам современной публики.

В авторских оригинальных аранжировках коллектива успешно синтезируются различные музыкальные стили и жанры («pop», «rock», «jazz», «ethno»), что придаёт им неповторимое звучание. Ансамбль выпустил 5 CD, принимал участие в различных радио и телевизионных программах, при полном аншлаге успешно выступал на престижных концертных площадках Беларуси: КЗ «Минск», Белгосфилармония, Дворец Республики, Дворец профсоюзов, ДК МАЗ, Клуб Дзержинского и др.

В.Бубен и В.Федорук играют на аккордеонах премиум класса ручной работы элитных итальянских фабрик: «VICTORIA», «OTTOVIANELLI», «SCANDALLI».

В данном проекте на протяжении многих лет принимают участие одни из лучших белорусских музыкантов, которые работают в различных профессиональных коллективах: «Яблочный чай» (Александр Сапега - ударные и Михаил Филипеня - гитара); «Леприконсы» (Алексей Зайцев – бас-гитара и Владимир Федорук - аккордеон).

Все те, кто хоть однажды слышал ансамбль «Фестиваль», становятся его настоящими «фанатами», ведь исполнительское искусство этих музыкантов отличается истинным профессионализмом, виртуозностью, разнообразием красок и настроений. Он, несомненно, является лидером в белорусской ансамблевой аккордеонной культуре!

Мы рады будем видеть вас на нашем концерте!»

С уважением, автор проекта, профессор Владимир Бубен

8 029 25847 88 (МТС), 8 029 964 52 13 (VELCOM)

Ансамбль «Фестиваль» с программой «VIVAT ACCORDEON!»