"Сквозь пространство и время"

Дата: 26.05.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Белорусские флейтовые дни (к 250-летию со дня рождения Теобальда Бёма)

«СКВОЗЬ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ»

Ольга Ивушейкова флейта (Россия)
Анна Гришина фортепиано (Россия)

Великолепная флейтистка, тонкий музыкант и увлечённый, вдохновляющий педагог Ольга Ивушейкова каждое своё выступление превращает в действо. Её концерты - это продуманные от и до программы, отрывающие слушателей от реальности и погружающие их в удивительный, глубокий и необычайно разнообразный мир флейтовой музыки.

Ольга Ивушейкова - преподаватель факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского и МССМШ им. Гнесиных. Лауреат многих международных конкурсов, после окончания Московской консерватории (класс Ю. Н. Должикова) в 1994 году и в 1996 г. — ассистентура-стажировки, в 2004 году оканчивает аспирантуру Высшей школы музыки им. Ф. Мендельсона в Лейпциге (Германия). Так же она занималась на мастер-классах у А. Адорьяна (Праад, Франция), М. Кофлера (Австрия), В. Хазельзета (Кётен, Германия), К. Хюнтеллера (Мюнстер, Германия).

Вместе с Ольгой Ивушейковой на закрытии фестиваля выступит Анна Гришина - пианистка, без которой флейтовые встречи Москвы сложно даже представить. Анна работала концертмейстером на мастер-классах сэра Джеймса Гэлуэя, Андраша Адорьяна, Феликса Ренггли, Пьера Ив Арто, Шигенори Кудо, Венсана Люка, Патрисии Нейгл, Филиппа Бернольда, Сюзан Милан, Кордулы Хаке и других мастеров с мировым именем. Ведущие музыканты отзываются об Анне как об одном из самых сильных, чутких и профессиональных концертмейстеров. Анна Гришина работает в классе Ольги Ивушейковой в МССМШ им. Гнесиных; также она - концертмейстер Большого театра России.

Их совместная работа со студентами школы - это всегда тёплая, дружелюбная атмосфера, помноженная на бесконечную любовь к музыке и высочайший уровень профессионализма. Мы счастливы объявить, что Ольга Ивушейкова и Анна Гришина выступят на Белорусских флейтовых днях с программой «Сквозь пространство и время». От Баха и Моцарта, через Дебюсси - к Васксу, Мартену, Бартоку, Губайдуллиной и Мийо: музыкальная вселенная предстанет в этот вечер во всем своём великолепии и цельности.

А по ссылке вы можете не только приобрести билеты на концерты фестиваля, но и забронировать место на мастер-классах:

"Сквозь пространство и время"