«Строкою Пушкина воспето»: музыкально-поэтический вечер к 220-летию поэта

Категория: Камерная музыка

«СТРОКОЮ ПУШКИНА ВОСПЕТО»

Музыкально-поэтический вечер к 220-летию поэта

6 июня 2019 года исполнится ровно 220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. До сих пор мы с удовольствием читаем его произведения, восхищаемся его литературным талантом. Александр Сергеевич Пушкин – непревзойденный гений, чьё творчество по праву считается вершиной мировой художественной литературы.

В день рождения поэта в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии состоится музыкально-поэтический вечер «Строкою Пушкина воспето», в котором прозвучит вокальная и инструментальная музыка композиторов XIX-XX вв. – А.Рубинштейна, П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, С.Рахманинова, А.Долуханяна, Т.Хренникова, Г.Свиридова.

Исполнители – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии:

Светлана Стародетко сопрано

Тамара Ремез сопрано

Валентина Добровольская меццо-сопрано

Максим Обровец баритон

Наталья Змитрович домра

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Елена Лузан, лауреат национального конкурса Ольга Макеева

Стихи читает артист театра и кино Игорь Петров

«Строкою Пушкина воспеты»: музыкально-поэтический вечер к 220-летию поэта