"Даўніна і сучаснасць"

Дата: 24.09.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Новый концертный сезон «Музыкальная Гостиная» открывает программой “Даўніна і сучаснасць”, в которой гармонично переплелось музыкальное наследие прошлого и настоящего.

Произведения Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло соседствуют с “Different rains” Павла Карманова для флейты, фортепиано и магнитофонной ленты; сюита Галины Гореловой для гитары и клавесина, в которой отголоски прошлого так органично существуют в современных ритмах, продолжает традиции сочинений итальянского композитора и гитариста XIX века Луиджи Леньяни; скрипичная соната И.С.Баха и «Старинная сюита» Дмитрия Лыбина, полная ностальгии музыка Мацея Радзивилла и интеллектуальная, но такая ясная и прозрачная музыка Ларисы Симакович прозвучат в исполнении блестящих музыкантов:

Татьяна Старченко фортепиано, клавесин

Екатерина Архипова скрипка