«4х4»

Дата: 28.09.2019 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Ансамбль солистов под управлением И.Иванова:

Игорь Иванов балалайка

Елена Иванова домра – мандолина

Андрей Сиваков баян

Глеб Греченков бас-гитара

Квартет солистов Государственного камерного оркестра Республики Беларусь:

Олег Подов скрипка

Татьяна Левицкая скрипка

Елена Сердюкова альт

Александр Сердюков виолончель

В программе:

I отделение

П.Чайковский – «Сентябрь» из цикла «Времена года»

Е.Подгайц – Концерт для мандолины с камерным оркестром (переложение для мандолины и струнного квартета)

В.Корольчук – Финал сюиты “Pro et contra in D” (переложение для мандолины и струнного квартета)

Солистка – лауреат международных конкурсов Елена Иванова

Е.Глебов – «Золотая осень»

А.Пьяццолла – «Осень в Буэнос-Айресе»

А.Троило – “Response”

А.Пьяццолла – Интродукция и Liebertango

II отделение

М.Мусоргский – «Картинки с выставки»

28 сентября на сцене Малого зала им. Г.Ширмы будет представлена концертная программа с интригующим названием – «4х4». Два квартета на одной сцене: Ансамбль солистов Белгосфилармонии под управлением И.Иванова и квартет солистов Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.

Игра тембров, смешение стилей, богатая штриховая палитра, единство двух противоположностей – вот что лежит в основе данной концертной программы.

Поводом для этого концерта стало важнейшее для двух коллективов событие: 23 марта 2019 г. квартет солистов Государственного камерного оркестра Республики Беларусь и артистка Ансамбля солистов Белгосфилармонии под управлением И.Иванова Елена Иванова (мандолина) стали лауреатами II премии престижного Международного конкурса камерной музыки в г. Швайнфурт (Германия). Часть конкурсной программы прозвучит в первом отделении концерта.

«4х4»