Оркестр «Метаморфоза», солист – Станислав Соловьёв (фортепиано)

Дата: 24.11.2019 начало в 19:00

ТВОРЧЕСКИЙ ТАНДЕМ ОРКЕСТРА «МЕТАМОРФОЗА» И СТАНИСЛАВА СОЛОВЬЁВА — ВСЕ КЛАВИРНЫЕ КОНЦЕРТЫ И.С.БАХА

24 и 26 ноября 2019 г. в Белорусской государственной филармонии впервые в Беларуси будут исполнены все клавирные концерты И.С.Баха. Струнный оркестр «Метаморфоза» под управлением Павла Любомудрова в творческом тандеме с пианистом Станиславом Соловьёвым (Россия) предоставит слушателям уникальную возможность насладиться волшебными звуками произведений гениального немецкого композитора. Яркое и запоминающееся исполнение цикла баховских концертов в самом сердце музыкального Минска будет звучать два вечера (начало в 19.00).

Станислав Соловьёв, известный минской публике своими блистательными выступлениями, помимо произведений с оркестром, исполнит также выдающиеся сочинения Ф.Листа, Р.Шумана и Ф.Шуберта.

Станислав Соловьёв родился в Ленинграде. В 2003 г. окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А.Римского-Корсакова, затем аспирантуру. Концертировал в Латвии, Германии, Голландии, Швеции, Австрии, Сербии, Франции, России, Беларуси, Польше, Греции, Южной Корее, Финляндии, Испании. В июле 2015 г. в рамках XXIII международного фестиваля «Звезды белых ночей», организованном маэстро Валерием Гергиевым, выступал в концертном зале Мариинского театра. В июле 2019 г. принимал участие в музыкальном фестивале Philippe Herreweghe в Тоскане (Италия). Среди партнеров Станислава Соловьёва на сцене — Даниэль Лозакович, Олег Сендецкий, Cергей Словачевский и другие выдающиеся музыканты.

Цена билетов 20–50 рублей.

Оркестр «Метаморфоза», солист – Станислав Соловьёв (фортепиано)