Открытие "Белорусской музыкальной осени": ГАЛА-КОНЦЕРТ К 90-ЛЕТИЮ ЕВГЕНИЯ ГЛЕБОВА

Дата: 24.10.2019 начало в 19:00

Открытие Международного фестиваля "Белорусская музыкальная осень"

ГАЛА-КОНЦЕРТ К 90-ЛЕТИЮ ЕВГЕНИЯ ГЛЕБОВА

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов

«Евгений Глебов (1929–2000) – классик белорусской музыки, композитор, дирижёр, педагог. Автор сочинений крупной формы: опер, балетов, симфоний. Не менее популярна и его музыка так называемого “лёгкого жанра”: к кинофильмам, драматическим спектаклям, эстрадная.

Государственный академический симфонический оркестр постоянно отмечает юбилейные даты этого композитора, и по случаю его 90-летия подготовил большую и разнообразную программу с участием трёх оркестров, сводного хора старших и младших классов ДМШИ №10 им. Е.А.Глебова, ансамбля “Минск-классик” и солистов-инструменталистов».

В концерте принимают участие:

Заслуженный коллектив Республики Беларусь

Президентский оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Бабарикин

Студенческий духовой оркестр Белорусской государственной академии музыки

Дирижёр – декан оркестрового факультета Белорусской государственной академии музыки Максим Рассоха

Образцовый хор старших классов «Децима» Детской музыкальной школы искусств №10 им. Е.А.Глебова г. Минска

Художественный руководитель – Алексей Климович

Концертный хор младших классов “Музычныя пацеркі” ДМШИ №10 им. Е.А.Глебова г. Минска
Руководитель – Галина Аерова

Директор ДМШИ №10 им. Е.А.Глебова г. Минска – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Тамара Куницкая

Ансамбль «Минск-классик»