Музыкально-образовательная концертная программа «Страна Читалия»

Дата: 06.11.2019 начало в 11:00
Категория: Музыка для детей

В ДНИ ШКОЛЬНЫХ ОСЕННИХ КАНИКУЛ

Музыкально-образовательная концертная программа для детей младшего школьного возраста

«СТРАНА ЧИТАЛИЯ»

Главная задача программы – пробудить интерес детей к чтению. Книга развивает мышление, формирует мировоззрение, умение мыслить и рассуждать. О пользе чтения, истории появления книги, книгопечатании, видах и жанрах литературы и о многом другом расскажет ведущая-музыковед Надежда Тулинова в своей новой музыкально-образовательной программе для детей. В исполнении артистов Филармонии для детей и юношества прозвучит вокальная и инструментальная музыка композиторов Я.Дубравина, Л.Захлевного, В.Раинчика, О.Чиркуна, Е.Глебова и др.

Исполнители – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии:

Анна Янковская сопрано

Тамара Ремез сопрано

Валентина Добровольская меццо-сопрано

Владислав Штылевский тенор

Андрей Дергай кларнет

Партия фортепианолауреат международных конкурсов

Сергей Войницкий

Автор программы и ведущая – музыковед Надежда Тулинова

Музыкально-образовательная концертная программа «Страна Читалия»