Арт-проект «Три тенора»: «Любимым женщинам»

Дата: 06.03.2020 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

Шедевры вокальной классики в концерте «ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ»

Арт-проект «Три тенора»

Сергей Подовалов

Иван Березин

Владимир Куксенков

«Красивые мужские голоса, полные драматизма и нежности, поющие о любви, обволакивающие и уносящие в волшебный мир оперной музыки – удовольствие для истинных меломанов. Эти голоса можно услышать на выступлении артистов арт-проекта “Три тенора”, уже получившего признание и восхищение многочисленной публики нашей страны. Программа подготовлена совместно с Национальным академическим народным оркестром Республики Беларусь им. И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси, профессора Михаила Козинца.

Три великих тенора – Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Лучано Паваротти – в свое время совершили революцию. В наш век электронной музыки они вновь заставили весь мир заговорить об оперном искусстве. Своими выступлениями три этих невероятных певца неоднократно собирали огромные стадионы, а их волшебные голоса заставляли трепетать миллионы слушателей. Во многом благодаря примеру великой тройки руководителю проекта Владимиру Куксенкову пришла в голову идея создания своего коллектива. В 2015 году он осуществил эту идею, пригласив к сотрудничеству Ивана Березина и Сергея Подовалова. У каждого солиста Арт-проекта “Три тенора” свой неповторимый тембр голоса, своеобразная исполнительская манера и актерский темперамент. Каждый концерт этого коллектива дарит чудесную возможность слушать эти сильные голоса самого прекрасного мужского тембра – тенора с их выразительными и разнообразными оттенками интонаций, благородством манеры исполнения и актерского мастерства.

Три великолепных голоса на одной сцене исполняют — по отдельности и вместе — шедевры мировой оперы, испанские, неаполитанские, белорусские, украинские и русские песни».

Информация предоставлена редакторским отделом Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича

Арт-проект «Три тенора»: «Любимым женщинам»