Впервые в Минске: гитарист Габриэль Бьянко (Франция)

Дата: 01.02.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

ЗВЁЗДЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОЕКТЕ ПАВЛА КУХТЫ "LA GRAN GUITARRA"

Габриэль Бьянко гитара (Франция)

Павел Кухта гитара

В концерте принимает участие Валерия Рыбинская вибрафон

В программе: И.С.Бах, А.Барриос, М.Кастельнуово-Тедеско, Л.Брауэр, Г.Горелова, Р.Диенс, А.Пьяццолла

Выпускник Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца, Габриэль Бьянко является победителем многих международных конкурсов. В их числе – престижнейший Международный конкурс гитарной ассоциации Америки (Сан-Франциско, США), Международный конкурс гитаристов в городе Кобленц (Германия), Международный конкурс имени А.Сеговии (Альмунекар, Испания). Гастролировал в более чем 40 странах сольно и с оркестром. Также, выступает в камерных ансамблях в составе дуэта с гобоем и квартета гитаристов “Eclisses Guitar Quartet”. В настоящее время является приглашённым профессором Амстердамской высшей школы искусств (Нидерланды).

Павел Кухта – самый титулованный белорусский гитарист. Лауреат более 20 международных конкурсов в Австрии, Германии, Израиле, Испании, Италии, России, Сербии, США, Украине, Польше, Франции, Чехии. Павел является первым белорусом, которому удавалось завоевать самые высокие лауреатские места и получить специальные призы на престижнейших международных конкурсах, среди которых конкурс Гитарной ассоциации Америки (GFA), Международный конкурс в городе Хайнсберг (Германия), международные конкурсы имени А.Фраучи, имени М.Питталуги (Италия), имени А.Сеговии (Испания), имени Ф.Тарреги (Испания).

Принимает активное участие во многих фестивалях в Австрии, Беларуси, Венгрии, Германии, Израиле, Китае, Литве, Польше, России, Словакии, Швейцарии в качестве специального гостя, члена жюри и преподавателя мастер-классов. Выступает в престижных концертных залах – Международного дома музыки (Москва, Россия), Белорусской государственной филармонии (Минск, Беларусь), Национальной филармонии (Киев, Украина) и др. Идейный вдохновитель и участник совместных концертов в белорусской государственной филармонии с легендарным Роландом Диенсом и дуэтом Анабель Монтесинос и Марко Тамайо. Постоянно принимает участие в радио и телепередачах в Беларуси, Испании, Польше, России и Венгрии, а также ведёт преподавательскую деятельность.

Впервые в Минске: гитарист Габриэль Бьянко (Франция)