«Музыка кино»: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дата: 27.03.2020 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

27 марта на сцене Белгосфилармонии состоится очередной концерт цикла «Музыка кино».

Мировой кинематограф известен всем не только актерами, режиссерами, операторами, но и своей необычайно красивой, эпической музыкой. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

Программа «Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им.И.Жиновича под управлением народного артиста Беларуси Михаила Козинца –  это подарок всем кинолюбителям и поклонникам популярного жанра.

В концерте прозвучат мелодии и песни из фильмов мирового кинематографа – «Игрушка», «Титаник», «Запах женщины», «Пираты карибского моря», и фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кино – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Свой среди чужих…», «Дни Турбиных»,  «Три тополя на Плющихе» и многие другие.   В этот вечер на сцене солисты оркестра  – лауреаты международных конкурсов Наталья Брацловская, Игорь Задорожный, Денис Чёрный (баян).

Дирижёр  - Александр Высоцкий

Справки по телефону +375291503495.