Органный рождественский концерт: Егор Колесов (Россия)

Дата: 24.12.2019 начало в 19:00
Категория: Орган

Цикл концертов «Шедевры мирового органного искусства»

«ОРГАННЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ»

лауреат международных конкурсов

Егор Колесов (Россия)

Музыковед – кандидат искусствоведения Ольга Савицкая

В программе: И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, В.А.Моцарт, Ш.М.Видор, Л.Вьерн, Р.Воан-Уильямс

КАК ДЛЯ ВАС ЗВУЧИТ РОЖДЕСТВО?
Конечно, это рождественские песнопения и чарующие звуки органа. Звуки, создающие удивительное настроение.
24 декабря приглашаем вас на Органный рождественский концерт: молодой органист из Санкт-Петербурга Егор Колесов представит праздничную программу, в которой прозвучат хоралы Баха, прелюдии на темы уэльских гимнов Воана-Уильямса, «Рождественская песнь» Шуха, импровизация на рождественские темы самого Егора, а также сочинения Генделя, Моцарта, Видора и Вьерна.

Егор Колесов уже успел покорить минчан своими выступлениями. Его исполнительская манера отличается оригинальным переплетением традиций российской, голландской и французской школ – он закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных, стажировался в Алкмаре (Голландия) и Париже (Франция). По словам известного органиста Юрия Семёнова, интерпретации Егора Колесова «отмечены «лица не общим выраженьем», закончены, логичны». Но самое главное в них – особая одухотворенность.

Предрождественский вечер, озвученный музыкой органа, - прекрасный подарок себе и близким! И мы уверены, что концерт Егора Колесова станет вашим лучшим впечатлением зимы.

Органный рождественский концерт