«Верни мне музыку»: авторский вечер композитора Арно Бабаджаняна

Дата: 06.11.2020 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

“Концерт на БИС! 6 ноября на сцене Большого зала Белорусской государственной филармонии состоится грандиозный гала-концерт, посвящённый творчеству выдающегося армянского композитора, пианиста и педагога, народного артиста СССР Арно Арутюновича Бабаджаняна, – классика советской песни, автора множества популярных и любимых в народе хитов. Среди них – «Королева красоты», «Благодарю тебя», «Свадьба», «Не спеши», «Чёртово колесо», «Верни мне музыку», «Лучший город земли», «Ноктюрн». Эти и многие другие мелодии, ставшие поистине золотыми шлягерами, прозвучат в сопровождении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси Михаила Козинца. Их исполнят солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Игорь Задорожный, Андрей Колосов, Анастасия Рачицкая и Наталья Брацловская.

Авторский концерт композитора Арно Бабаджаняна – результат сотрудничества Международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна, Ассоциации "БелБренд" – учредителя Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD» – и Белорусской государственной филармонии.

Дирижёр и аранжировщик произведений – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко

Информация предоставлена дирекцией Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича

ВНИМАНИЕ!!!! В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в концерте не примут участие приглашённые солисты Карен Мовсесян (Новосибирск) и Максим Щербицкий (Москва).

"Верни мне музыку": авторский вечер композитора Арно Бабаджаняна