«Да разве сердце позабудет…»: концертная программа, посвященная творчеству Александры Николаевны Пахмутовой

Статус: Отменен
Дата: 08.05.2020 начало в 19:00
Категория: Вокал

«ДА РАЗВЕ СЕРДЦЕ ПОЗАБУДЕТ…»

Концертная программа, посвященная творчеству народной артистки СССР, композитора Александры Николаевны Пахмутовой

Исполнители – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии

__________________________________________________________________

Александра Николаевна Пахмутова – одна из самых любимых и талантливых композиторов, настоящая легенда. Музыка Александры Пахмутовой – символ советской эпохи, на песнях композитора выросло не одно поколение. Ее композиции исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза.  И неспроста Александру Пахмутову называют самым народным композитором – все ее песни завоевывали популярность с первого прослушивания.

Стихи на музыку Александры Пахмутовой писали многие известные поэты: Роберт Рождественский, Лев Ошанин, Михаил Матусовский, Евгений Долматовский, Михаил Львов, Сергей Гребенников, Римма Казакова и, конечно, Николай Добронравов.

Музыкальное наследие композитора насчитывает свыше 400 произведений, их знают и любят миллионы людей по всему миру.

В концертной программе «Да разве сердце позабудет…», которая состоится 8 мая 2020 г. на сцене Белорусской государственной филармонии, в исполнении ее солистов, лауреатов и дипломантов международных и национальных конкурсов прозвучат легендарные песни «Надежда», «Нежность», «Беловежская пуща», «Звездопад», «Главное, ребята…», «Мелодия», «И вновь продолжается бой…» и многие другие известные и любимые произведения композитора Александры Николаевны Пахмутовой.