«Музыкотерапия через классику»

Дата: 29.11.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

ВНИМАНИЕ! Ради Вашей безопасности мы убрали из продажи 50% билетов и разместили их в шахматном порядке.

«МУЗЫКОТЕРАПИЯ ЧЕРЕЗ КЛАССИКУ»

В этот вечер вы познакомитесь с теоретическими аспектами музыкотерапии: узнаете интересные факты о воздействии музыки на человека, сознание и даже природу.

И практическими: окунётесь в чарующую музыку рояля, арфы, флейты и звуки особенных инструментов в звукотерапии - тибетских поющих чаш, чакрофонов, колокольчиков коши и тяньгши, шума дождя.

Среди прочего вы также познакомитесь с теорией «звуковых скульптур» и сможете насладиться прекрасной «звучащей тишиной», которая будет накапливаться, и к концу вечера сам воздух будет звенеть красотой!

Концерт будет проходить с приглушенным светом, в атмосфере гармонии. А прочувствовать на себе благотворное гармонизирующее влияние звуков поможет специально подобранная программа из произведений классической музыки.

В концерте будут использованы визуальные мультимедиа и свето-видео приемы для эффекта большего погружения.

В программе:

И.С.Бах – Адажио ре минор

К.Дебюсси – «Лунный свет»

Ж.Массне – «Медитация»

Л. ван Бетховен – Соната №8 до минор (ІІ ч.)

К.Сен-Санс – «Лебедь»

и другие произведения великих композиторов

В концерте принимают участие:

Артём Шаплыко рояль

Алексей Ладик флейта

Валерия Чубат ведущая, звуковые эффекты

Подробнее – по тел. +375(29)241-49-25

В программе, а также в составе инструментов возможны изменения и дополнения».

Информация предоставлена концертно-гастрольным отделом

"Музыкотерапия через классику"