Государственный камерный хор Республики Беларусь: концерт-презентация к 255-летию М.К.Огинского

Дата: 25.09.2020 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка

КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ К 255-ЛЕТИЮ М.К.ОГИНСКОГО

заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный камерный хор Республики Беларусь

Художественный руководитель –

заслуженная артистка Республики Беларусь

Наталья Михайлова

В концерте принимают участие:

солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

Андрей Матюшонок тенор

струнный ансамбль «Амелия» Молодечненского государственного музыкального колледжа им.М.К.Огинского:

Валерия Малиновская художественный руководитель, скрипка

Маргарита Бохан скрипка

Юлия Черепович альт

Дарья Францкевич виолончель

Валентина Степанова контрабас

«25 сентября в 19:00 на сцене Малого зала им. Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии состоится концерт, посвященный 255-летию выдающегося композитора, дипломата, политического и общественного деятеля Михаила Клеофаса Огинского.

В исполнении заслуженного коллектива Государственного камерного хора Республики Беларусь и квинтета “Амелия” Молодечненского государственного музыкального колледжа им. М.К.Огинского прозвучит музыка талантливых представителей династии Огинских, знаменитых деятелей белорусской и польской культуры Станислава Монюшко и Яна Карловича, представителя северо-немецкого барокко Дитриха Букстехуде и др.

Во время концерта состоится презентация альбома “Адраджэнне і вяртанне. Да 255-годдзя з дня нараджэння М.К.Агінскага”, подготовленного Национальным историческим музеем Республики Беларусь, филиалом “Музей истории театральной и музыкальной культуры”, Молодечненским государственным музыкальным колледжем им.М.К.Огинского, Благотворительным фондом г. Молодечно “Спадчына Міхала Клеафаса Агінскага”».

Информация предоставлена редакторским отделом Государственного камерного хора Республики Беларусь

Государственный камерный хор Республики Беларусь: концерт-презентация к 225-летию М.К.Огинского