Новый год по-голливудски

Дата: 30.12.2020 начало в 19:00

30 декабря на сцене Большого зала Белгосфилармонии состоится праздничный новогодний концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь «Новый год по-голливудски». Дирижер – Юрий Караваев.

Музыка сопровождает кинематограф практически с самых первых его шагов, еще с тех времен, когда даже у актеров на экране не было голоса. Можно не запомнить сюжет фильма, красивые пейзажи и спецэффекты, но мелодии любимых фильмов остаются  в сердцах зрителей и с первых же аккордов вызывают положительные эмоции и приятные воспоминания.

С концертной программой «Музыка кино» симфонический оркестр филармонии на протяжении нескольких лет с успехом гастролировал по многим странам Европы. И вот в конце такого непростого года музыканты оркестра решили порадовать столичную публику и представить концертную программу, состоящую из саундтреков к самым популярным голливудским фильмам. Вы услышите мелодии Ханса Циммера, Эннио Морриконе, Джона Уильямса из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Властелин колец», «Гладиатор», «Король-лев», «Однажды в Америке», «Код да Винчи», «Звездные войны», «Интерстеллар» и др.

В концерте принимает участие заслуженный коллектив Государственный камерный хор Республики Беларусь и приглашенные солисты.

С нетерпением ждем встречи с вами в нашем импровизированном киноконцертном зале!

Новый год по-голливудски