«Музыкальная гостиная» представляет: «Мгновения любви» – музыка Микаэла Таривердиева

Дата: 09.02.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

камерно-инструментальная музыка; вокальные циклы на стихи М.Цветаевой, Б.Ахмадулиной, У.Шекспира; музыка из к/ф «Король-Олень», «Семнадцать мгновений весны», «Ольга Сергеевна», «Ирония судьбы»

«Музыкальная гостиная» представляет

Художественный руководитель –

Татьяна Старченко фортепиано

«МГНОВЕНИЯ ЛЮБВИ.

МУЗЫКА МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА»

(к 90-летию композитора)

Татьяна Старченко фортепиано

Татьяна Третьяк сопрано

Наталья Акинина меццо-сопрано

Евгений Виданов флейта

Виктор Ольшевский контрабас

Игорь Авдеев ударные

«К 90-летию со дня рождения Микаэла Леоновича Таривердиева “Музыкальная гостиная” представляет программу “Микаэл Таривердиев. Мгновения любви”.

Музыка Таривердиева любима, узнаваема, обладает особенной притягательностью, благодаря своему неповторимому языку: будь то камерно-инструментальная, вокальная или киномузыка.

В концерте “Мгновения любви” прозвучат вокальные циклы на стихи Белы Ахмадулиной и Марины Цветаевой, романсы на старинную японскую поэзию и сонеты Шекспира, инструментальные миниатюры, романсы и песни из любимых кинофильмов: “Адам женится на Еве”, “17 мгновений весны”, “Король-Олень”, “Любить”, “Ирония судьбы” и др.

В исполнении “Классик-джаз трио” и флейтиста Евгения Виданова прозвучат оригинальные переложения из цикла “Настроения”. Фортепианные монологи, импровизации на челесте и клавесине исполнит Татьяна Старченко. Любимые романсы в исполнении Татьяны Третьяк и Натальи Акининой создадут особую тональность вечера, в котором будет царить Музыка Микаэла Таривердиева».

Информация предоставлена «Музыкальной гостиной»