«Встреча друзей»

заслуженный коллектив Республики Беларусь

вокальный ансамбль «Камерата»

Художественный руководитель – Ольга Воробьёва

Белорусский государственный ансамбль “Песняры”

Художественный руководитель – Роман Козырев

заслуженный коллектив

Государственный академический ансамбль танца Беларуси

Художественный руководитель – народный артист Беларуси

Валентин Дудкевич

В концерте принимают участие любительские фольклорные коллективы Беларуси

«Ставший уже традиционным цикл концертов “Спатканне сяброў” соберёт на одной сцене наиболее знаковые коллективы в мире белорусской народной музыки и танцев.

Первый белорусско-польский концерт народной музыки состоялся на сцене Белгосфилармонии ещё в 2012 году, что и положило начало циклу “Спатканне сяброў”. Сегодня проект отмечает свое юбилейное 10-е мероприятие. За время существования проекта Белгосфилармония представила минской публике более 30 народных коллективов из Беларуси, Польши и стран ближнего зарубежья.

10 марта 2021 года на сцене Большого зала Белгосфилармонии выступают: Белорусский государственный ансамбль “Песняры”, заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль «Камерата», Государственнный академический ансамбль танца Беларуси, Арт-группа “Багач” , медиа-группа “МедАвуха” , Казачий ансамбль «Гуляй, казак», любительский ансамбль «Вольница», любительский народный коллектив “Рагнеда”».

Информация предоставлена дирекцией вокального ансамбля «Камерата»

«Встреча друзей»