«Флейтовый баттл»: Дарья Елисеева, Алексей Ладик

лауреаты международных конкурсов

Дарья Елисеева флейта

Алексей Ладик флейта

В концерте принимают участие:

Юлия Рожковская виолончель

Анастасия Воронович фортепиано

Алика Духновская фортепиано

В программе: К.М.Вебер, К.Сен-Санс, Ж.Баррер, Ф.Гобер, Ж.Ибер, Э.Бозза, А.Жоливе, П.Карманов, Я.Кларк

«Что такое баттл? Если переводить с английского Battle – “битва, бой, сражение”. В 21 веке мы воспринимаем это слово скорее как “соревнование”, часто вы можете увидеть афишу с такими яркими названиями как “рэп-баттл”, “танцевальный-баттл” или “вокальный-баттл”. Но согласитесь, не так часто классические музыканты, особенно флейтисты, меряются на сцене силами в творческом соревновании. Мы подготовили интересную, равную по сложности программу. Ведущими и исполнителями в концерте будем мы – Дарья и Алексей. В этот вечер у вас будет возможность сравнить и оценить наши возможности! На сцене нам будут помогать замечательные музыканты и мастера своего дела Юлия Рожковская (виолончель), а за роялем весь вечер с вами будут Алика Духновская и Анастасия Воронович. Приходите, будет интересно, весело и феерично!

Немного о нас:

Алексей Ладик своё музыкальное образование начал со средней школы с музыкальным уклоном, затем поступил в Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки, а после и в Белорусскую государственную академию музыки. После окончания Академии с присуждением звания “концертный исполнитель” Алексей продолжает развиваться и посещает мастер-классы в Германии. Он участвует в большом количестве музыкальных проектов, является артистом Белорусского государственного академического музыкального театра, а также ведёт педагогическую деятельность.

Дарья Елисеева – солистка Белорусской государственной филармонии, мастер сцены, лауреат международных конкурсов. Своё музыкальное образование начала в Гимназии-колледже искусств им И.О.Ахремчика. Прошла обучение в Региональной консерватории Парижа во Франции. С отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки, имеет магистерскую степень по специальности музыкальное искусство. Продолжает развивать своё мастерство у ведущих флейтистов мира, активно участвует в различных музыкальных проектах и также ведёт педагогическую деятельность»

Автор проекта – Дарья Елисеева

«Флейтовый баттл»:  Дарья Елисеева, Алексей Ладик