“El Gran Astor”: к 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы

Дата: 11.03.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Молодые, талантливые, дерзкие, привлекательные: кому, как не им, доверить празднование 100-летия короля танго – Астора Пьяццоллы?

Недавние выпускники знаменитой школы классических музыкантов (Республиканская гимназия-колледж при БГАМ), представители обширного лицейского братства, рассеянного профессией по всему миру, они объединились для подготовки нового проекта, чтобы представить его родной, белорусской, публике.

«Академисты» и танго? Да! Именно у «академистов» музыка Пьяццоллы звучит особенно страстно, ведь для них, обитателей строго регламентированной академической реальности, этот репертуар – настоящая отдушина.

«Пьяццолла соединил всё то, что нам так дорого в музыке – биение сердца и движения души, восторг и опустошенность, радость и тоску, мечту и безнадежность…»

К 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы

EL GRAN ASTOR