Ансамбль флейтистов «Сиринкс»

Инга Кортес

Художественный руководитель – Нина Авраменко

Партия фортепиано – Вадим Сидоров, Виктория Челало

“Лауреату международного конкурса ансамблю флейтистов «Сиринкс» – 40 лет!

40 лет назад – это был уникальный, единственный в бывшем Советском Союзе ансамбль флейтистов, который состоял тогда из учеников школы-одиннадцатилетки при Белорусской государственной консерватории преподавателя Нины Васильевны Авраменко.

Шли годы. Ученики взрослели, становились профессиональными музыкантами, виртуозными флейтистами. Окончив консерваторию, некоторые уезжали работать по распределению, поэтому состав ансамбля естественно периодически менялся. Сейчас в коллективе – самые стойкие, самые верные, самые преданные ансамблевому музицированию энтузиасты: Лариса Ласоцкая, Артём Немирский, Арсен Замтарадзе, Виктор Алексеев, Наталья Мурзина, Инга Кортес. За роялем – Вадим Сидоров и Виктория Челало.

Творческий путь ансамбля был тернист, но, несмотря на пандемию, закрытые залы и границы, вопреки всем трудностям и невзгодам «Сиринкс» жив! И готов радовать любителей камерной музыки новыми произведениями и аранжировками

В программе вы услышите произведения В.А.Моцарта, Н.Паганини, А.Баццини, Е.Глебова и др.”

Ансамбль флейтистов «Сиринкс»