«Моя любовь, моя печаль…»: Игорь Дегтярёв

Статус: Отменен
Дата: 23.06.2021 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

«МОЯ ЛЮБОВЬ, МОЯ ПЕЧАЛЬ…»

Игорь Дегтярёв

В концерте принимают участие:

Нелли Дущинская

Андрей Хлестов

Ведущая – Ольга Брилон

23 июня в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии состоится сольный концерт Игоря Дегтярёва «Моя любовь, моя печаль…».

Игорь Дегтярёв родился в 1969 году в Минске. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано и аккордеона. В детстве посещал музыкальный кружок художественной самодеятельности при Доме пионеров Фрунзенского района, где познакомился и подружился с Андреем Хлестовым – будущим солистом Концертного оркестра п/у М. Финберга, известным певцом белорусской эстрады. Первые свои стихи Игорь Дегтярёв написал в 14 лет, а вот к исполнению песен пришёл лишь в конце 1990-х, будучи уже взрослым сформировавшимся человеком. Ещё во время службы в армии Игорь принял участие в конкурсе «О чём поют солдаты» (г. Киев). Со временем он начал всерьёз заниматься исполнительством. Наиболее близким для него жанром стал шансон.

Первой своей победой Игорь считает выступление на профессиональной сцене с песней «Ты ушла», музыку и стихи к которой написал он сам. Андрей Хлестов посоветовал ему обратиться к народному артисту Беларуси Александру Тихановичу, который в то время вёл передачу «Хит-момент» на белорусском телевидении. В июне 2004 года Игорь Дегтярёв принял участие в туре этого проекта по городам республики. В то же время он познакомился с известным композитором и аранжировщиком Сергеем Ждановичем. Результатом их совместной работы стало создание дебютного видеоклипа на песню «Свет в твоём окне». В 2005 году певец становится лауреатом V Международного конкурса «Хорошая песня» в г. Калининграде, а в 2010 году выпускает свой новый сольный альбом «Полустанок» в издательстве «Ковчег» (Минск). В диск вошли шестнадцать песен, две из них написал сам Игорь, другие – Иван Нигруца, Сергей Миклашевский, Измаил Капланов, Евгений Олейник, Наталья Челембаева и Сергей Сухомлин.

Сейчас в активе Игоря десятки новых песен известных в Беларуси авторов. Сняты три клипа на песни «Свет в твоём окне» (сл. и муз. И.Дегтярёва), «Путь домой» (муз. И.Дегтярёва и Ю.Соломенко, сл. А.Зотова) и «1000 лет» (муз. Е.Олейника, сл. Ю.Быковой). Последний вошел в сборник клипов, посвященный 5-летию сайта «Музей шансона».

Все песни в исполнении Игоря Дегтярёва звучат тепло и искренне. Певец обладает яркой исполнительской манерой, хорошим вкусом в выборе репертуара, имеет приятный голос и всегда легко находит контакт со своим зрителем.

Информация предоставлена музыковедом Ольгой Брилон по материалам открытых источников

«Моя любовь, моя печаль…»: Игорь Дегтярёв